Как выбрать велотренажер для дома?

Как выбрать велотренажер для дома?

Велотренажер может решить сразу несколько задач. Это и эффективная борьба с лишними килограммами, и оздоровление сердечно-сосудистой и кардио-респираторной систем, и укрепление организма в целом, и даже достижение спортивных целей. Однако далеко не каждый понимает, как сделать выбор такого кардиотренажера, какие выгоды он имеет, а также что нужно учесть, чтобы покупка оказалась не только выгодной, но и гарантированно долговечной и полезной. Рассмотрим эти аспекты более подробно.

Где купить велотренажер?

Наши выставочно-демонстрационные залы находятся в Новосибирске и Омске. Вы можете приехать к нам и лично протестировать любой понравившийся велотренажер. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут быстро оформить заказ. Забрать товар после оформления и упаковки вы можете как самостоятельно (самовывозом), так и воспользовавшись нашей службой доставки в любой регион РФ. Более подробную консультацию вы можете получить по тел. 8 (383) 312-05-54.

г. Новосибирск, ул. Владимировская, 26/1, 4-этаж

Телефон: +7 (383) 312-05-54

Как выбрать велотренажер?

Только на первый взгляд может показаться, что выбрать велотренажер легко. На самом деле нужно учесть следующий ряд параметров:

  1. Назначение. Кардиотренажеры могут предназначаться для личного использования или для фитнес-клуба. Эти параметры определяются их ресурсом и влияют на стоимость.
  2. Тип распределения нагрузки (вертикальные, горизонтальные, гибридные, портативные). Вертикальный тренажер более подходит для спортивных тренировок, горизонтальный – для тех, у кого есть ограничения по здоровью, портативный – компактное устройство для экономии места.
  3. Разновидность системы сопротивления (механическая, магнитная, электромагнитная). Механические модели доступны по стоимости и просты в устройстве, однако система сопротивления не имеет точной регулировки. Магнитные и электромагнитые более дорогие варианты, но оснащены максимально точной дискретной системой нагрузки и функциями контроля параметров тренировки.
  4. Мониторинг нагрузки (контроль скорости, уровня нагрузки, пройденной дистанции, частоты сердечных сокращений (ЧСС), сожженных калорий).
  5. Бренд.
  6. Стоимость.

Велотренажер для личного использования лучше выбирать, исходя из тех выгод, которые он может дать конкретному пользователю в определенных условиях. Например, если цель – похудение, то человек должен точно выставлять нагрузку по уровню сопротивления, времени, ЧСС, затраченных калорий, и исходя из этого, корректировать план питания и программу тренировок.

5 причин

  1. Полноценная тренировка, не выходя из помещения. Велотренажер позволяет тренироваться в любую погоду, в любое время суток и независимо от сезона.
  2. Оздоравливающее воздействие на весь организм (сердце, сосуды и легкие, мышцы, связки, суставы, сухожилия, нервная система).
  3. Эффективное похудение и поддержание формы круглый год.
  4. Велотренажер универсален и подходит для человека любого возраста, антропометрии и состояния здоровья.
  5. Большой рабочий ресурс и ремонтопригодность.

Как стать сильным?

Человек мегаполиса средних или даже молодых лет, как правило, не имеет хорошего здоровья, и потому для него многие виды спорта просто недоступны. Занятия на велотренажере помогут изменить такую ситуацию в лучшую сторону. Начать на нем тренировки может любой человек, и планомерно и систематически повышая нагрузки, может не только укрепить здоровье, но и стать по-настоящему сильным и спортивным.

Как похудеть?

Кардиотренировки в совокупности с правильной диетической программой помогают планомерно и без риска для здоровья избавиться от лишнего веса любому человеку. Всего 30-40 минут интенсивных тренировок в день способны изменить любого человека и сделать его фигуру спортивной, подтянутой и красивой.

Как укрепить сердечную мышцу?

Сердечно-сосудистые заболевания – неизменный спутник обездвиженного образа жизни современного человека. Избавиться от них поможет только грамотно спланированная, безопасная и регулярная кардионагрузка. Велотренажер – одно из лучших средств достижения этой цели.


Все статьи →